Александр Кравченко

Стоит ли перед венчанием пожить в браке хоть год?

Лёша Я

Еврейский бог не запрещает грешить. Грешите на здоровье. Покаяться не забудьте.

Ира Берегова

Прицелиться так сказать, мол если жизнь пойдет, то и повенчаться, а если нет, то развестись, и плевать что дети сироты останутся?)))))))))))))) ) На самом же деле, вступление в брак это и есть начало совместной жизни, которая должна продолжаться пока смерть не разлучит. И хоть венчайся, хоть нет, этот брак уже соединен на небесах.

Лилия Полякова

Русской Православной Церковью брак, зарегистрированный органами ЗАГС, признается законным браком и не считается блудным сожительством. Соответственно, ограничений на какие-либо стороны супружеской жизни не накладывается.

Азиза Бахронова

А зачем брак без Божьего благословения? Зачем вообще, что-либо пытаться делать без Бога?

Ра
Рамаз

Разве что без секса)))

Intresni Niobicni

... теперь же люмпенам всё позволено ибо на них и детях ихних кровь царской семьи+

Ha
Hakan

Не стоит. Если не оказаться виновным в грехе блуда. Да и на крепости брачных уз впоследствии это скажется не лучшим образом...

Юрий Васильев

может подольше повстречаться надо? а не в постель и в загс и в церковь....

Оксана

Можно даже не венчаться. Лишь бы совет да любовь))

Олег Семенов

ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.