Ёжик Колючий

Как вы относитесь к этому? (велосипед)

Я безумно хочу велосипед, ну и он мне нужен на самом деле. Мне готовы его купить, но мама против, потому что в городе это опасно. . но мне он действительно нужно.. перепробывала все уговоры.. что делать? и как вы относитесь к велосипедистам в городе

Нина

Как я отношусь к самому себе? Да впринципе неплохо ) А насчет опасности.. . ну в чём-то ваша мама права, но если всего бояться то из дома можно не выходить. Вдруг дом обрушится (смерч, взрыв) , вдруг упадете на ровном месте, вдруг дтп.. . так что теперь застрелиться сразу? Дайте понять маме что занятие велоспортом вещь нужная, а опасность может настичь в любом месте (не дай бог конечно).

Рахима Достамбаева

У меня мама тоже против была но я поговорил с папой и он мне купил. Поговори с отцом возможно поможет ))

Anna Berry

Мне мама в 14 лет не хотела покупать велосипед из-за опасности!
И я просто напросто решил записаться на шоссейный велоспорт. Через 3 года КМС, ещё через год мастер спорта.) )
\
В городе на велике нужно уметь ездить, нужно мгновенно рассмотреть по сторонам все движущиеся объекты. Очень хорошо нужно уметь обращаться с великом.
Не бойтесь, если аккуратно по пешеходкам ездить, то ниче не будет.

Сергей Луконин

Волков бояться - в лес не ходить. Скажите маме, вел фигуру поддерживает)
Таки да, в городе на байке опасно, даже по дворам, авто выруливают вдруг, и дети выскакивают внезапно из ниоткуда (дети вообще отдельная тема, они непредсказуемы, начнете ездить - сами поймете) , так что и вас могут сбить, и вы можете, поэтому внимание, и, на первых порах, перестраховка (не гонять, даже "за старшими товарищами" и "по совершенно пустой дороге"), вся фигня случается на удивление внезапно.
Про шоссе, к сожалению, все совсем непредсказуемо: в идеале, впереди, и даже по бокам можете все контролировать, но вот сзади могут догнать.. . Так что пока неуверены - ползком по пешеходной, до парка.. . Помните, что по факту на пешеходной приоритет у беЗколесных людей.
В остальных случаях, соблюдение ПДД снижает риски, так что учите)