Евгений

Посоветуйте професиональный фотоаппарат, или лучше скажите (вопрос внутри): \

Что важно для профессионального фотоаппарата?
Какие функции он должен иметь, и какая фирма лучше?

Виктор Дейнеко

Профессиональный фотоаппарат должен:
- фокусироваться вручную;
- отрабатывать выдержку установленную фотографом;
- отрабатывать диафрагму установленную фотографом;
- работать много, долго и стабильно в любых условиях (Дождь, мороз, жара, пыль) .
- иметь возможность использовать массу насадок, объективов, и пр приспособлений для фотографии.

Другие функции на профтехнике даже не проектируются из-за ненадобности. Поэтому там вы не найдете режима "Пейзаж, закат, фейерверк и пр. "
P.S. кстати ценник на профкамеру без объектива начинается с 3-х тысяч долларов, или есть хороший Хасельблад, за 38 тыс долларов.

— А оно вам надо? ведь профтехника работает только в узкой специализации фотографа. Есть камеры для репортажников, есть камеры для студийной съемки, есть для предметки, и т. д. Поэтому репортажной снимать студийку можно, но не нужно. Как правило профи специализируются на каком-то определенном виде съемки, и именно под этот вид съемки подбирают камеры, парк оптики и навесного оборудования.

P.S. начните с простого, может вам достаточно зеркалки начального любительского уровня или беззеркалки хватит на поиграться?

Анжелла Лукьянова

Лучше всего HASSELBLAD. Цена около 40 000 евро. Дальше интересно?

Опкм114 Салют

Самое важное для профессионального аппарата - это профессионализм фотографа, который им пользуется.

Евгения Корик

Никон Д4 бери, ни у кого из подруг такого нет точно, обосрутся от зависти.

Katerina V. Kulikova

бАльшой, чёрный и тяжёлый!

Ахад Ибрагимов

Что важно для профессионального фотоаппарата? Это зависит от того, кем вы хотите работате..

Ирина Корниенко

Лейка M9, как у дмитрия анатольевича. Он фотке с него продаёт на аукционах по 100 000$

Игорь Тофан

Для профессионального фотоаппарата в первую очередь нужен профессиональный фотограф. Только вот не понятно, если вы а этом не разбираетесь, зачем вам такой аппарат? Это же очень дорого и тяжежело. Любая профессиональная камера дорога и очень тяжела. Моя фотосумка, например, весит почти 20 кило. Вам такое надо? Ну если всё таки решили вые.. . тся, то берите Никон Д-4, если купилок хватит. Только учтите, что к такой камере и обьективы будут стоить соответствующе.

Юля Яковлева

Толяныч, а главное - это картинку найти самую боооольшшшшуууюююю!! ! )))

Константин Капитонов

Думаю вам не нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотоаппарат, так как вы не представляете что это такое и сколько он стоит... смотрите что либо из начальных, любительских, зеркалок, на свой вкус и кошелёк.

Тимур Таланцев

на какой денег хватит - тот и бери

Альфия

Кэнон 600д

Na
Natali

он должен быть профессиональным

Серега Пирогов

Для Вас будут самыми профессиональными: Кэнон 550Д/600Д/650Д; Никон Д3100/Д5100/Д5200;Сони А37/А57.

Евгений Ниточкин

Сравнительный анализ камеры Sony A99 ЗДЕСЬ.

Марианна Уланова

Любая зеркальная* кроп камера с матрицей (APS-C) 25 х 16,7 мм с присоединенным к ней батарейным блоком и любым объективом кроме 18-55 мм, будет выглядеть профессионально в глазах обывателей.
*правило распространяется и на камеры Sony SLT.

Для всех остальных это минимум:
Любая зеркальная камера с полнокадровой КМОП-матрицей (36x 24 мм) *
*исключение, профессиональные зеркальные камеры c матрицей (APS-H) 28x18,7 мм
Используется в камерах Canon EOS-1D Mark IV*, Canon EOS-1D Mark III*, Canon EOS-1D Mark II / IIN*, Canon EOS-1D*, Kodak DCS 460*, Kodak DCS 560*, Kodak DCS 660*, Kodak DCS 760*, Leica M8, Leica M8.2.

Советую Canon 5D mark3, если денег не хватает, то Canon 6D

Алексей Юдин

Лично у меня Canon, но особо они не отличаются от Nikon. Сначала подумайте, зачем он вам? Если вы хотите фотографироваться через зеркало с надутыми губками, можете взять самый дешевый, если вы хотите серьезно заняться художественной фотосъемкой, лучше начинать с EOS 550D, и уже определяться с объективом (в зависимости от того, чем вы хотите заняться: макросъемкой, пейзажами, портретами и т. д.) . А лучше, сначала купите книжку о композиции и экспозиции, там все написано о функциях фотоаппаратов, о правилах фотосъемки и т. п.

Алла

денег сколько готовы затратить? от этого будут зависеть наши ответы

Сергей Цибульский

Кэнон 1 ди экс - хороший профессиональный фотоаппарат (грёбаные правила мэйла с латинскими буквами) Он должен уметь делать много кадров в секунду и иметь много кнопок для оперативного доступа ко всем настройкам камеры. Звук затвора уже при 10 кадрах/сек. очень заводит, так что не думаю, что Вам нужен настолько профессиональный аппарат, иначе можно просто сразу перевозбудиться и потерять весь интерес в дальнейшем, поэтому начинайте с 3-4х кадров в секунду. Здесь могу Вам посоветовать Кэнон 600д - прекрасная штука и кнопок приличное число.

Яковлев Андрей

Судя по Вашему вопросу, подойдёт просто начального уровня безЗеркалка типа Олимпус (как пример))) , потому профессионалы такие вопросы даже и не думают ЗАдавать)))!

Al
Alеnka

Для профессионального фотоаппарата важно, чтобы он помогал получать больше прибыли.