Евгения Озерова

Хочу восстановить родительские права,нужен грамотный совет.

Летом 2011 года меня и мою бывшую супругу (швабру) лишили родительских прав, сделала это моя бывшая тёща, после того как я разошёлся со своей бывшей женой она бросила моего сына оставив погостить у соседки на пару часов и исчезла уехав в другой город, о том что моего сына бросила моя бывшая я узнал только через 3 недели когда мне позвонила тёща, в то время у меня были проблемы со здоровьем которые я нажил в браке и за частой нервотрёпки и частых измен со стороны моей бывшей, за 1 год я потерял вес с 67 до 47 кг и очень долго лечился, в связи с проблемой со здоровьем я не мог работать, было тяжело, быстро уставал, постоянно держалась вредная температура 37 и 3,в общем жопа полная! Я договорился с тёщей что бы сын пожил у неё какое то время пока я лечусь, так как я сам в тот момент был не в состоянии в полной мере заботится о нём. Со временем так сложилось что сын стал жить у тёщи, я приходил к нему каждую неделю по несколько раз, забирал его домой, мы чудно проводили с ним время, так же по мере своих заработков я оказывал материальную помощь, в общем всё было здорово до определённого момента, в одно прекрасное время мою тёщу как будто подменили, она в буквальном смысле стала ставить палки в колёса,

когда я просил у неё ребёнка взять к себе домой она всяческими методами отнекивалась и придумывала нелепые отмазки лишь бы не давать его мне, что послужило причиной этой агрессии я ума не приложу, на этой почве мы стали как бы врагами. С каждым разом мне всё сложнее становилось видеться с ребёнком, я делал это через свою мать, она забирала его и мы встречались на нетральной территории. Когда сыну исполнилось 9 лет в почтовом ящике я обнаружил письмо с повесткой в суд, ну а дальше всё пошло по запланированному сценарию моей тёщи в суде, за ранее договорившись со своими друзьями, коллегами а так же родственниками они очень чётко сфабриковали события в жизни которые происходили с моим ребёнком, что я не участвовал в его воспитании, не помогал материально и вообще не имел родственной взаимосвязи. В суде я чётко высказал свою позицию, что я против лишения родительских прав и более того хочу забрать ребёнка к себе, моя бывшая жена (швабра) когда ей суд дал слово сказала, что согласна с исковым заявлением так как ей не на что содержать ребёнка и всё такое для меня это был полнейший шок! После суда я много раз пытался встретиться с ребёнком, приходил к тёще а та вызывала полицию или тесть выходил с дубиной на лестничную площадку и хамил так что уши заворачивались.

В этом году на день рождение сына я попросил свою мать что бы она позвонила и договорилась о встрече с тёщей, подарила подарок ему от меня, всё так и вышло, когда она пришла к нему, по моей просьбе сразу взяла его номер телефона, он говорил ей что очень скучает и хочет увидеть меня, после его дня рождения я позвонил к нему он был очень рад меня слышать, он мне сказал: Папа я всё знаю, люда (то есть тёща) мне сказала что когда мне исполниться 14 лет я сам буду решать с кем мне жить, я его спросил и с кем же сынок, он ответил, с тобой. Вчера когда я возвращался с работы в дверях своей квартиры я увидел записку, она была от сына, от прочитанного меня пронзило с ног до головы, я просто не смог сдержать своих эмоций, содержание записки ниже.

В данный момент я хорошо зарабатываю, работаю в патологоанатомическом отделении санитаром, у меня хорошая 2 комнатная квартира полностью обустроена, и сейчас я хочу подать в суд на восстановление родительских прав и забрать ребёнка себе, что для этого нужно? Какие документы и т. д. Просто я не компетентен в таких вопросах, боюсь сделать что то не так. Если кто нибудь сталкивался с подобными вопросами в жизни пожалуйста подскажите что да как.

Елена Тарасова

Читайте решение суда по каким основаниям лишили, все устраняйте, попросите помощи у опеки и в суд о восстановлении в родительских правах

Екатерина

слишком мало информации с Вашей стороны, для совета

Наташа Мишкина

Целое кино

Правда с хорошим концом. . Все эти проблемы решаются. . Идите в мировой суд и вам там все скажут. .

Покажете справку о доходах. Покажете право собственности на кв. Плюс ребенок выразит свое согласие в суде. . Все дела

А если быть чуть терпеливее - то вам не много осталось. . Мальчик растет самостоятельным и уже лет в 10 - 12 сам начнет бегать к вам

Еще будет не лишним если он сам придет в соц. защиту и его там выслушают. Пусть пожалуется на психологическое давление со стороны бабушки, и что она намеренно настраивает его против вас. . Это не маловажный фактор

Димка Маслов

Сходите в опеку и решайте с ними, как исправить ситуацию. В решении суда есть причины лишения. Устраните их.

Юлечка Александрова

Восстановить родительские права можно, просто для этого нужно хорошо постараться. Вот тут вкратце рассказана история молодой семейной пары потерявшей родительские права, о том как они их восстановили и вернули детей - https://parent-portal.ru/2019/01/15/strashnaya-skazka-s-horoshim-kontsom-detej-vernuli-roditelyam/