Анастасия Москвина

Hdd отображается как флешка

Здравствуйте, такая проблемка Hdd отображается как флешка. (на панели горит значок безопасного извлечения устройства) Теперь по порядку, установил ОСь на SSD, второй hdd отключив (т. к. это обязательное требование при установки системы на ssd) После успешной установки системы подключил 2й HDD (для хранения хлама) и обнаружил что он отображается как съемный носитель. Возник вопрос, так быть должно?

Да, иногда по запарке вместо флешки отключаю диск.

Real Man

а тебе это мешает ? )

Вероника Зайнутдинова

Я когда ставил свой SSD аналогично отключал HDD, но у меня все прошло нормально.
Почитай по ссылке, там вроде есть решение http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?f=7&t=101124

Николай Спичак

Не как "съемный носитель", а как диск с возможностью "горячей" замены.

Поставить на 2й HDD маленький кусочек SWAP-файла и система не даст извлекать этот диск.