Татьяна Елисеева

Пытался разбить флешку на 2 раздела через акронис. Флешка стала отображаться как жесткий диск.

Первый раздел открывается а второй нет. Как теперь сделать чтобы флешка отображалась как флешка или чтобы открывался второй раздел?

Петр Чепурин

Объедини оба раздела через акронис

Kira

Удалите созданные разделы в акронисе, то что она у вас распознается как жесткий диск может быть обусловлено тем, что вы формат перед форматированием указали NTFS, поэтому она у вас и отображается как ЖД. Но вам необходимо отформатировать usb накопитель в формате FAT32, т. к. в данном формате usb накопители быстрее работают, нежели чем в NTFS.

Сергей Кузьмин

Под windows никак - не умеет она.

Владимир Веретенников

Логично. На флешках разделы не предусмотрены, вот она и определяется как диск.
Можно отформатировать второй раздел.