Анна Давыдова

Всем доброго времени суток. Хочу спросить такое..

В общем есть такая проблема как НЗ (неприятный запах изо рта.. Мне стукнуло уже 20 лет (я девушка, если что) Этот запах появился когда мне было где то 10 лет и до сих пор я страдаю от этого... Никакого общения с людьми, все говорят что я стеснительная или просто тихоня, когда на самом деле я очень даже общительная, но и промолвить словечка боюсь... пользуюсь жевачками, но скрыть запах не помогает... месяца 3 назад я была у терапевта гастроентолога, которая выписала мне витамины и диету.. я строго следила чтобы вовремя есть и в меру, принимала лекарства... но запах ПОСТОЯННЫЙ и никуда не изчез.. Потом была у стомотолога в феврале и делала пломбу, спросила про запах, но она сказала что с зубами все в порядке.. недавно сдала анализы (моча+общий анализ крови) все нормально, сделала сегодня узи брюшной полости, тоже все норм... ну и еще после завтра мне на гастроскопию (на трубку) последний вариант... возможно выйдет что гастрит... но никаких болей в области желудка и т. д нет... в чем может быть проблема и где найти ответ как избавится от постоянного запаха из зо рта, помогите советом.. прошу вас... я уже просто незнаю что с этим делать... особенно в личной жизни....

но и если даже гастрит у меня окажется, может ли изза этого на столько долго быть этот запах.. столько лет... да и если болей в желудке нет

нет, я редко болею)
прошу отнестись к вопросу серьезно.. мне не так то легко поделиться таким.. это честно ужасно

Виктор Карасев

Запломбирую дырки в зубах)

Вишенка Ник

часто ангиной болела? в миндалинах белых пробок нет?
в нете нужно почитать "неприятный запах изо рта"

Александра Колосова

поджелудочная железа, вы её проверяли? Если да, то не знаю в чем проблема...

Akif Abbasov

Есть специальные зубные пасты, посмотрите, в некоторых есть перечень от чего они защищают. Потом, начните пользоваться зубной нитью и средствами для полоскания рта, так же купите щетку, у которой с обратной стороны есть очищающая язык резинка и очищайте ей. Чистите зубы после каждого приема пищи и на ночь.

Владимир

язык тоже надо чистить, только не резинкой а самой щеткой (грубой с пастой)

Дониер Зияев

Можно также проверить миндалины (тонзиллит) и околоносовые пазухи (синусит) . Бывает ли горький вкус во рту? Ты только сама чувствуешь запах или замечают и другие? В любом случае постарайся не накручивать себя так. Молодец, что не отчаиваешься и планомерно занимаешься своим здоровьем - так ты обязательно решишь эту проблему.

Элёр Баходиров

У меня нашли вообще ОСТРЫЙ гастрит на ФГДС. Ничего не болело. Обратилась с запорами. А запах может быть от гастрита с пониженной кислотностью.
А УЗИ органов брюшной полости делали? При панкреатите ( подж. железа) может быть недостаточная ферментативность. Из-за этого пища тоже может плохо перевариваться и гнилостный процесс давать запах.
Ищите причину! Здоровья!

Иван

Очень просто избавиться от этой проблемы. Каждое, утро, и в середине дня, берёте стареньую, уже более мягкую зубную щётку, и чистите хорошо, весь язык, затем щёки с обех сторон изнутри. Язык чистите до полного исчезновения налёта. Уже после первого дня чистки, увидите результат налицо. На фиброгастроскопию не ходите, толку не будет.

Андрей Evolution

пахнуть может от налета на зубах и языке, купите специальный скребок для очистки языка и хорошую пасту для удаления налета, рокс, например. она замечательно налет убирает. по идее если внутренних проблем реально нет, то это должно помочь