Марина Мастяева

Правда ли, что короткие волосы быстрее грязнятся, и мыть их надо чаще?

На
Настя

жир идёт из кожи.
и на коротких волосах он просто быстрее становится сильно заметным и облепляется пылью.
корни у длинных настолько же зажириваются, как и у коротких. просто снаружи это не так сильно видно

Оксана

Чем длиннее волосы, тем больше загрязняемая поверхность...

Януська

Да, особенно у корней!

Алёна アりヨナ Raydro

Да нет-Джен, на Руси уже несколько тысяч лет знают, что надо прост о мыться, а не искать повод как избежать чистого тела. Ваш вопрос именно в этом-это не сравнение