Оксана Чернышева

Если мыть голову раз в неделю, она будет не так быстро грязниться?

Елена Прорубникова

Надо ездить на машине и носить убор

Ольга Мамышева

С чего бы это? Голова чистая у тех, кто, наоборот, моет ее часто.

Константин Салтыков

есть такое мнение. в совеццкие времена именно так и рекомендовали.

Екатерина

Это действительно так.
Во всяком случае, многие ведущие трихологи страны убеждены в следующем: чем реже мы моем голову, тем меньше и медленнее она загрязняется.

Ещё считается, что волосы, склонные к жирности, пачкаются гораздо быстрее, если на них часто воздействовать всевозможными методами (те же лишние расчёсывания) . Также не стоит воздействовать на волосы феном или мыть их слишком горячей водой, а также использовать массажные расчёски - всё это может усилить секрецию сальных желёз.

Говорят ещё, что сухие шампуни очень хорошо помогают справиться с проблемой жирности волос.

Екатерина Асеева

так же будет грязнится. жир будет накапливаться. если нет желания часто мыть голову, то выкиньте шампунь, и оно появится: -) я мою без шампуня давно уже...