Галина Маслова

Почему самый популярный новостной канал на youtube это Russia Today, иностранцы верят России больше чем своим СМИ?

Георгий Тараканов

Когда в мире происходит то или иное важное событие, я всегда смотрю РашаТудей. Просто потому, что это кратчайший путь к правде. Если перевернуть информацию, которую там представляют, то можно сразу понять, что произошло на самом деле. Если говорят, что умер сам, то значит не обошлось без помощи. Если говорят, что упадёт, то завтра поднимется.
В случае с украинским Боингом, уже в течении несколько дней и до официального признания иранских властей, целая свора всевозможных экспертов выступала с разными версиями произошедшего. Лишь только версия о том, что самолёт был сбит иранцами, с помощью нашей зенитки Тор–М1, не обсуждалась вовсе. В эти дни на канале был успешно раскрыт хитроумный план американской пропаганды по очернению Ирана, с целью оправдания убийства их генерала. В прямом эфире "специалисты" показывали, как было сфабриковано видео момента запуска ракеты.
Самой топовой была версия товарища Клинцевича о том, как украинские спецслужбы вместе с ЦРУ провели совместную операцию по уничтожению самолёта, целью которой является военное вторжение в Иран.
Но реальность не захотела подыграть госпропаганде. Аятоллы решили не быть всемирным посмешищем и не стали отрицать очевидное. И вот уже все "специалисты" и "эксперты" поспешно переобуваются прямо в кровати и уже с утра называют "версию иранских властей убедительной".

В итоге международный позор, как всегда, это участь России. На этот позор из бюджета выделяются полмиллиарда вполне себе американских долларов. Вы думаете это много? Нет, это очень даже мало. Реальность ведь она не всегда даёт о себе знать. Иной раз миллион российских граждан может смотреть хоккейный матч восьмилетней давности и болеть "за наших"! Да и в других странах найдётся множество всяких фриков, живущих в параллельной реальности. Они даже толпами валят в студии РашаТудей, чтобы рассказать о том что Земля плоская.
В итоге, получается крайне эффективная бизнес модель, где полмиллиарда долларов помогают скрыть многоллиардные состояния чиновников и силовиков. Можно даже ввести новый термин вместо "задекларировать" — "запропагандировать". Ведь чиновник не состояние держит в западном банке и не домик рядом с озером, а ведёт подрывную деятельность в тылу врага.
Так что каждый раз, когда нужно скрыть очередное воровство или внешнеполитическую гадость или придумать новую, выпускаем Симоньян, смотрим РашаТудей и "болеем за наших".

politota.d3.ru/polmilliarda-dollarov-na-fabriku-lzhi-1908402/?sorting=rating

Elena

А вы посмотрите их каналы, вам наш Первый светочем свободной прессы покажется

Антон Коршунов

да та м все иностранцы бывшие русские

Алёнка Скалкина

вот такой менталитет....

Geroy Gs

Они смеются на Россией.

Елена Савченко

Да здравствуют наши российские СМИ, самые честные СМИ в мире! Ура!

О@
Ольга @>

еще и дождь популярный