Ирина Голуб

А как вы думаете что Северная Корея хотела сказать тем что у нас есть бомба ядерная?))))))))))

и ракета.)))))))

ну у многих есть это всё... но от ихнего заявления такого там же народу жить стало не лучше?)))))))) 0

Самир Гусейнов

Вопрос, конечно, интересный. . У них же какая стратегия? – Когда им не дают денег или им кажется, что дают недостаточно денег, тогда необходимо спровоцировать кризис. Пускать ракеты, взрывать бомбы, делать воинственные заявления. Контекст такой: «Мы ужасно опасны. Мы ужасно опасны! » Потом, когда напряженность достигает определенного уровня, необходимо дать задний ход и сказать: «А вот теперь мы готовы разговаривать» . Услышав это, мир вздыхает с облегчением, дает помощь, платит, что причитается, и еще больше, и на несколько лет наступает тишина. Последовательность такая: сделал кризис – получил, все успокоились, подождал – опять сделал кризис. Вот такой цикл они разыгрывают.
В Америке утвердилось такое мнение: надежды на то, что Северная Корея откажется от ядерного оружия, в принципе нет. А если нет надежды, то нет и особого смысла с ними разговаривать. То есть разговаривать, может, и нужно, а вот давать авансы – смысла нет. Давали им деньги только потому, что рассчитывали: таким образом, возможно, удастся сторговаться с Пхеньяном об условиях отказа от ядерного оружия.

Раз стало ясно, что старые аргументы – ракеты и ядерное оружие – не работают, я бы задумался, что на их месте можно еще сделать? Ну, проведут они третье испытание – и что? Как сказал по этому поводу один очень высокопоставленный американский товарищ: «Проведут и проведут. Значит, у них будет на пять кило плутония меньше» . Так что это перестало действовать.

Анна Горячева

что их боятся надо

Кирилл К

Хотела сказать что им нечего жрать и чтоб им помогли, а ни то они будут дальше разрабатывать ракеты которые будут пролетать уже не 200 метров а скажем 500 и через 1000 лет они создадут ракету которая долетит до США

Ан
Аня

Поговаривают что Фрикаделькины в СК самое любимое блюдо, а вообще каждый народ имеет право на самоутверждение. Тем паче что их весь мир пресует, надо отдать им должное в стремлении к независимости.

Ег
Егор

хочет сказать, помогает российские ученные

Виктория Квартиры

Значимость свою показали