НН
Наурызбай Нагметов

Смерть не противоположна жизни, а смена измерения жизни??

МО
Мажинова Оксана

Смерть противоположна рождению, а жизнь - это отрезок между ними )

СБ
Сергей Борискин

смерть не противоположна жизни.. здесь одно вытекает из другого! смена измерения жизни - переход из одной формы существования в другую! человек много мерен ...и он сам до конца не знает на что он способен и что может..!

АC
Александр C

Смерть это переход, для христиан приобретение, для остальных потеря.

Вася Жабкин
Вася Жабкин

Переход в другие условия существования. Но есть реинкарнация. Так что после отдыха в других сферах придется опять на Землю.

Павел Raikin
Павел Raikin

1 Коринфянам 15:26 6 "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть". Смерть это не проводник из одного мира в другой. Бытие 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . Бог не говорил, что где-то нас будет ждать другой мир.
Экклесиаст 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .

На
Надежда

Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».

Похожие вопросы
Есть ли отличия между страхом смерти и страхом жизни в аду после смерти?
Что служит причиной Жизни и Смерти? Разве не Сам Человек?
Если вы не отвергаете жизни после смерти, то
Вопросы о жизни после смерти в христианстве.
Что такое ропот и как он проявляется в жизни христианина? Противоположность ропоту...
почему смерть сильнее жизни??
А вдруг Бог смертен и на смену Бога приходит другой Бог?
Если после жизни смерть, то не пойман - не вор?
Жизни после смерти нет?
Чего вы больше боитесь смерти или жизни?