Религия, вера

Вы будете удивлены после смерти, когда попадете в другое измерение и вам придется отвечать за свои дела при жизни?

Уверен попроситесь обратно, но вас уже не пустят, вот он шанс сейчас подумать все ли правильно делаете, каков смысл жизни. Пока не поздно надо думать и менять себя.
Часто об этом думаю. Становится страшно. Пока ты жив, есть возможность что - то исправить. . .А потом всё: что нажил, то нажил, ничего не вернуть, не изменить.. . И самим не вернуться...
Сергей Мишура
Лучший ответ
Я ещё до Армии, юношей, практиковал Магию и видел и разговаривал с "духами" умерших людей и с Богом и с Сатаной. Потом, уже в Армии, усомнившись в своих видениях (а может это просто сон?) , рассказал всё своим армейским друзьям и оказалось, что среди них были ребята куда способней меня. Особый восторг у них вызывал метод, результат которого похож на эпилепсию и вызывает ОЧЕНЬ яркие, даже дикие видения. Потом, после Армии, я, конечно, забросил такие эксперементы - так и до психушки можно дойти, хотя, как говорят в народе, " сходить с ума никому не запрещено".
Женёк
Гриша И Настя Ким в исламе есть существа джины, они бывают как плохие так и хорошие. Обманывают людей вводят в заблуждения, обладают большой скоростью и силой, могут вселяться в людей...
Александр Зинатуллин С богом простой смертный разговаривать не может: Ослепнет, оглохнет .Он слишком велик .
Если вам привиделся бог, то это бес принял его обличье.

Даже Сатана не к каждому придёт, только к тем кто может организовать много численные грехи и страдания одновременно .(войну, наркомафию, продажу оружия, развитие порно, рекламу педофилии и так далее, )Исатана посылает по мелочам своих слуг .А те могут прийти в любом обличии.
в том то и дело, что не отпустят пока не поправишь дела земные. Рождаться будешь в том же месте, в той же семье. в той же ситуации.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Брехня всё это.!!! Во первых без ошибок не бывает, а во вторых приглядитесь к миру в котором вы живёте! ! Мы живем в АДУ! ! Это самый настоящий ад где процветает жестокость, безнравственность и страх.... каждый из нас создает свой мирок, отгараживаясь от всего этого дерьма, и думает что мир хорош.... БРЕД! ! Мы уже в АДу куда уж хуже.... так что ...
Гриша И Настя Ким Человек сам кузнец своего счастья, стоит только захотеть.
Во первых у каждого свой Путь, всех под одну гребенку не надо ровнять, не всем же белосветниками быть . Грех это понятие сугубо религиозное, а религия это чьё то видение вопросов Мироздания возведённых в ранг истины. Во вторых ответ держать будут только те индивидуумы, которые является адептами каких либо учений ( монотеистических религий ) где догмами строго регламентируется жизнь адепта . Посмотрите на Мир большинство тех кто считает себя христианами даже толком не читали своей священной книги и ведут образ жизни при котором их шансы попасть в их рай сводятся к нулю . Ну это так просто пример.
С индивидуума жившего руководствуясь своей волей спроса нет . А ежели есть то это ни что иное как попытка светлых заставить жить по своей воле, по сути речь идёт о оккупационном режиме. В третьих сейчас существует вариант ( как одна из версий ) , что энергетические сущности ( нас самих в первозданном виде, или же как это называют верующие - души ) отлавливают и не дают перейти в Мир Духов альянс пришельцев, которые как раз и являются авторами монотеистических религий (религии тут выступают как способ контроля за населением захваченной территории и последующей его эксплуатации в своих целях ) , с последующим перевоплощением на Земле .
Конечно жить надо праведно, но в Библии говорится что" возмездие за грех - смерть". Так что смертью человек искупает свои грехи. Другое дело, что не каждый человек будет воскрешен.
Зари Аюпова смерть души. поправочка
Зари Аюпова которая может происходить и при жизни
есть мнение, что человек имеет несколько жизней, называется это реинкарнацией. .
так вот эти жизни и сделаны для того, чтобы человек исправлял свои прошлые ошибки (карма) и совершенствовался

все мы будем отвечать за свои проступки и будем их исправлять, когда воплотимся в следующий раз

да уже и сейчас, в этой жизни, мы все отвечаем за свои ошибки, сделанные когда-то, просто не осознаем
Артур Салихов
Гриша И Настя Ким прям какие -то компьютерные игры, ГТА наигрались? простите, но я в это не верю
Действительно буду удивлён. Ведь фактов о ваших фантазиях просто нет.
Гриша И Настя Ким я не сомневаюсь