Nariman

Нужна помощь! Ваз 2109 (Карбюратор)

Приветствую! С утра завелся отлично. Ездил по городу. Остановился, заглушил. Снова заводить стартер не крутит. Приехал Друг дал свой аккумулятор завелась моментом . глушу, снова заводить таже ситуация. Возможно дохлые Аккумуляторы или ещё что то нужно посмотреть? Спасибо!

Галина Мухамметова

Ты свой другу бы поставил попробывал

Анастасия Ермакова

возможно 2 дохлых акб почему бы и нет завести завел а зарядится АКБ не успел что чаще бывает в городе!!!

Зи
Зинфира

Либо акб плохой, либо отходит контакт на стартере, может быть реле стартера. может быть и замок зажигания,

Арв

генератор возможно мало выдаёт и не заряжает АКБ

Чынгыз Маматов

ВАЗ с высокой панелью??? ?
1. Если да - смотри лампочку контроля зарядки... как не абсурдно после ее сгорания пропадает зарядка.

2. Диодный мост генератора - частичный пробой, разряжается на стоянке... .

А дальше все проще:
- ремень, подтянуть.
- посмотреть управляющий + на генераторе.
- посмотреть выход на + с генератора при работе.
- заменить реле-регулятор.

АКБ однозначно на зарядку - зарядным устройством.