Религия, вера
Как ни крути всё равно своё негатив выплёскиваешь на БЛИЗКОГО человека.. Стоит ли это считать ГРЕХом?
Любой негатив грех по любой религии. А то, что выплескиваем на близких.... это часто, это уже психология. Вам, кроме близких, эти выплески никто не простит, вот Вы подсознательно этим и пользуетесь. У меня тоже так бывает. Потом прошу прощения, заглаживаю.... Эх...
И, призвав весь народ, говорил им: слушайте
Меня все и разумейте:
ничто, входящее в человека извне, не может
осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят
злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство,
непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Меня все и разумейте:
кражи, лихоимство, злоба, коварство,
так лучше не делать близкий то понимает что это негатив )
А вы приняли спасение во Христе? Если нет, то что вам до греха то? Вы все равно идете в ад, если не приняли спасение из рук Иисуса Христа, распятого за ваши грехи на кресте Голгофы. Умершего по Писанию за грех мира, погребенного могиле и воскресшего на третий день по Писанию. Верующий Него получает прощение грехов и имеет жизнь вечную. Суд Божий за грехи ваши совершен на Голгофе и Иисус взял на Себя наказание за все ваши грехи. Если вы примете этот дар любви и милости Бога, Бог научит вас тому, как любовью Христа побеждать грехи мира. Это процесс, которому нужно учится, но без Бога ничего не получится, грех всегда будет сильнее вашей воли, даже если вы не захотите сделать его, Вот что описано в Библии по этому поводу: " мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. " послание Святого Апостола Павла Римлянам 7 глава, Библия.
Как ни крути, но если свой негатив выплёскиваешь на БЛИЗКОГО человека то это эгоизм. А эгоист себя грешным не считает...
Безусловно! Представь, что на тебя скинули негатив. Ты укорачиваешь жизнь ближнему.
Грех - неверие Богу.
А весь ваш негатив уже следствие, той жизни которой вы живете.
Нет, грех - это понятие чисто сектантское. Не тащи эту грязь в реальную жизнь.