Николай И

Религия и Вера-это философия или непознанное?

Надежда Дюльгерова

Религия - это мошенничество, мошенничество на доверии (вере) . Надстройка.. . её единственная цель - благополучие священнослужителей.

Вера - суррогат знания.. . основана на невежестве.

А философия - мировоззрение.. . да, и невежественное мировоззрение бывает...

Людмила Кузьмичёва

Это, простите, скудость ума...

Игорь

это непознанная философия

Полина Кольвахова(Гапон)

Это место для битв троллей.

Ольга Барахова

Религия- философия и психология .
Вера - непознанное, невидимое, основанное только на слове. Причем не только слово Бога имею ввиду. Любая вера основана на слове.

Сергей Дорофеев

Религию и веру надо к магии перенести, там её самое место.

Эльвира Хамитова

Не то и не другое. Религия это 30%-сказка, 30%-средство манипулирования, 30%-бизнес, 10%-духовность. А Вера-недостаток знания. Вот такие пироги.

Виктория Ерохина

В вере и религии, достаточно психологических и философских моментов. И безусловно непознанного! Вот Мистика с Эзотерикой в этой категории - точно уже не пришей манде рукав! Это какой то злостный прикол авторов проекта...

К2
Кирилл 222

Чаще бывает, что непознанное это хорошо замалчиваемое.

Виталий Попов

да... я мало чего знаю