Лёха Момотов

ремонт тормозов на велосипеде

У меня сломались задние ручные тормоза на скоростном велосипеде, я нажимаю на ручку, отпускаю, а ручка так и остается в нажатом положении. Как это исправить? Опишите подробно или дайте сайт, где это описано. Заранее спасибо.

Айсулу

А тормоза-то хоть какие? Колодочные, дисковые? Если дисковые, то механические (тросовые) или гидравлические?

Дмитрий Бурабаев

Ручки назад возвращаются от пружин. Поскольку на велах их две, сравните рабочую и нет. Что не даёт ей возвратиться.