Aleko Cxadadze

Создал сайт на Joomla, через некоторое время в него внедрился чужой сайт Download portal. Где искать дыру в защите?

Этот сайт-портал доступен по примерно такой ссылке Мой_сайт/сайт
Если набрать в поисковике "Download portal: Программы, читы, инструкции, драйвера, кино, музыка и многое другое... " то видно что таких зараженных сайтов, работающих на Joomla, этим сайтом-паразитом полно. Как бороться? Где искать дыры? Как они это делают, через взлом сервера, взлом админки, внедрение php, уязвимости в расширения?

Александр

Может быть автоматом делают.. . Шелл на сервер загружают, а он в свою очередь уже устанавливает паразита, поищите в гугле "защита джумлы от инъекций", "защита сервера от шеллов", "защита joomla"