Nariman

Почему у Евросоюза нет своей армии?

Станислав Романов

Для решения чисто политических вопросов есть Совет Безопасности Евросоюза ( ну примерно так называется) , а для практических выполнений его решений вполне достаточно армий НАТО...

Александр Савельев

потому что нато достаточно

Дмитрий Творанович

Есть, у каждой страны своя.
И нашей не чета, увы. 😞

Андрей Соловьёв

Потому что ЕС - это политическая организация, а не военный блок.. . Но мало, кто всерьез сомневается, что армии стран ЕС, входящих в НАТО, будут действовать в случае агрессии против ЕС согласованно...

Арзу

Ну они у нас возьмут, если что. Возьмут, и пойдут на нас в атаку.