Дмитрий

Муж хочет уехать в отпуск один

Я учусь на второе высшее, в свой законный отпуск хожу на сессии. Второй год без отпуска. Возможности куда-то уехать у меня нет, т. к. с работы отпускают только на сессии. Муж хочет уехать без меня с другом на 2 недели. Я переживаю что они там могут натворить вдвоем. Он говорит, что просто устал, ему нужен отпуск. Я тоже устала, все-таки второй год без отпуска, но учиться надо.. . Как быть? Отпустить его? Боюсь, что этим я сама открою дорогу к разводу.

Nootsall Murzabekov

Отпустить конечно. На доверии строятся любые отношения. К тому же он с другом едет, а не, скажем, с коллегой по работе женского пола.

Оксана

что значит отпустить? он на привязи что ли? а второе высшее - это твоя прихоть, а не его, так что за что боролась...

Яна Герасина

вы скорее откроете дорогу к разводу, если будете держать его при себе и нагнетать обстановку. мой тоже ездит иногда один, ничего страшного в этом не вижу. это вопрос доверия. поверьте, если мужчина захочет поблудить, он это сделает где и как угодно, не обязательно в отпуске. к тому же, даже самым любящим супругам нужно хотя бы изредка отдыхать друг от друга.

Олеся Плахута

Ммм, ну как в старом анекдоте должно быть: никто его за рога не держит...

Лёха Гучев

Вам решать... Но я сильно бы удивилась, если бы услышала от мужа такое ((((.На то она и семья чтобы все тяготы и заботы и радости на двоих. Про какой эгоизм речь не понимаю ((((.

Дмитрий Шапилов

Если Вы ему не доверяете и считаете, что это приведет к разводу, так какой вообще смысл Вашей совместной жизни? Всю жизнь его как быка на привязи держать не сможете. Захочет изменить, так и ехать никуда не понадобится. Пересмотрите свое отношение к нему. Он - не Ваша собственность и ему нужен свой простор.

Си Сишка

Будете собакой на сене - дорога к разводу откроется у вас под носом. И уезжать не понадобится.
"Я не могу поехать в отпуск - и муж пусть не едет"-- это, простите, потрясающий эгоизм)) ) На месте мужа я бы задумалась, с кем живу)))

Вадим Корниенко

я не знаю, но я бы так не поступил, я бы не поехал сам, и даже говорить не стал бы не чего, это мое мнение а какая обстановка у вас я не знаю.

Moses Listengurt

Разумеется пусть едет только скажите чтобы презервативы взять не забыл)) . А вы продолжайте учиться) .
P.s. На отдыхе где то далеко от дома самое большое что может произойти это просто секс с другой женщиной. Если это случится дома, то это уже будет роман с продолжением. Он же мужчина, любить жену и на отдыхе кого то трахнуть это совместимые в голове понятия и за измену мужчина это не считает.. жалко что и жены тоже так не думают)

Лейла Маммедова

Получается, что вы делаете мужа заложником своего недоверия.
Понятно, что сложно находиться в такой тревоге.. . но.. . он ведь не виноват.. . ни в том, что вы не можете себе организовать отпуск (без сессии) , ни то, что не доверяете ему... .
Вы пишите: "Он говорит, что просто устал, ему нужен отпуск. Я тоже устала, все-таки второй год без отпуска, но учиться надо... " Как будто если вы не даёте себе возможности отдыха, то муж тоже не имеет на эту возможность права... .
"Я переживаю что они там могут натворить вдвоем. " - т. е. получается, что вы не верите, что ваш муж ваш ценит и стремится выбирать только вас? Тогда не понятно для чего вы удерживаете рядом мужчину в любовь которого не верите? И не смотря на то что не верите, всё-таки боитесь подтвердить своё неверие.

Серега Хасанов

давай по_женимся! ?
- давай! но! прихожу когда хочу. общаюсь с кем хочу. ужин на столе. у меня каждую субботу рыбалка с друзьями.
- хорошо. а у меня каждую ночь секс, с тобой или без...

Регина Попова

Значит с другом ему интереснее чем с вами. Определите почему и приобретите эти качества. Относительно отдыха можно найти компромисс, например, пикник с мужем за городом в выходные. Учебу для этого бросать не нужно.
И еще: самый крепкий поводок- это длинный поводок.

Виталий Ромащенко

Ну может у вас переклинет и вы пойдете 3 высшее получать, а муж что, должен вас вечно ждать, когда вы будите свободна поехать с ним в отпуск? ! Любому человеку нужно отдыхать )хоть раз в год) . Конечно мужики в отпуске будут бухать и обязательно познакомятся с девушками. Так что договаривайтесь с Универом и летите с мужем в отпуск, если не хотите чтобы он загулял там. Я живу на Кипре и вижу как отдыхают здесь наши "свободные" мужчины.

Эн
Энжеша

я даже и представить такого не могу, чтоб мой муж объявил мне, что он с другом отдыхать поедет.. . Разве в семье такое возможно?? ? И что значат ответы """Что значит отпустить - не отпустить. Ваш муж взрослый человек, как и вы тоже. Он сам вправе распоряжаться своим временем и решать как ему отдыхать, где и с кем. """" Простите, но у Вас семья, общий быт, заботы и ОТДЫХ. Он от Вас что ли отдыхать собрался???

Тимофеева Анна

пусть едет -крепче семья будет

Алексей Обутов

я против отдуха мужа и жены по отдельности, но.... если он хочет поехать, он поедет, скандаль, не скандаль.. . просто скажите ему, что вам обидно, что он хочет отдохнуть без вас, но пусть делает как считает нужным. . если поедет, делайте выводы сами....

Марина Тулина

я лично ничего плохого не вижу в раздельном отдыхе, но если нет веры, то нет и семьи. и странно то, что нет солидарности, можно что-то придумать на выходные. Плохо, если он не переживает. А если боитесь, что переспит с кем-то, то запомните - свиья грязь найдет везде

Настюшка Юрина

Я бы не пустила) ) 2 недели, предлагаю выдать ему карандаш! пусть закатывает губу обратно! Если хочет отдохнуть отправьте его в лес с другом на рыбалку или в поход))

Карасев Евгений

Отпусти, если любит не изменит

Ирина Климова

а я считаю, что супруги должны обязательно ехать вдвоём. Если у одного не получается, другой тоже никуда не едет!

Илона Дарваш

погуляют с молодыми девахами да и все . больше ничего не натворят .

Ев
Евгений

Что значит отпустить - не отпустить. Ваш муж взрослый человек, как и вы тоже. Он сам вправе распоряжаться своим временем и решать как ему отдыхать, где и с кем.

Konstantin Malichenko

Извините, но это эгоизм чистой воды.
Вы выбрали образование и муж должен дома куковать свой отпуск?

Димка

Не отпускать. Если он вас любит - вряд ли захочет куда-то уехать без вас, тем более с другом. Хочется не отдыха, а свободы. А отдохнуть можно и на даче и за городом, да где угодно, но вместе. Пусть это будут лишь 2 выходных дня. Не пускайте, держите, а если будет настаивать - пусть едет сразу со всеми вещами и не возвращается. Зачем вам человек, который думает только о себе, не задумываясь о вас!

Светлана

Я бы сильно задумалась!!

Света Осипова

друг точно в юбке

Олеся Пономарева

Странновато как-то, да еще с другом! Попробуйте объяснить ему еще раз

Дмитрий Баев

имейте совесть. дайте его глазам отдохнуть.