Сергей Цибульский

Авторское право. могу ли я взять любую картинку с Интернета и использовать ее в своих корыстных целях, например, рекламы?

**
***&оленьк@& ***

Можно брать и с названием компаний
Далеко не у всех зарегистрированы торговые марки

Денис Юдин

Если из какой-либо соцсети, то не нужно, а если с официального сайта, то следует просто внизу указать источник (по английски указывается Credit или Source) Вот только по поводу блогов я не увеорен, если у них нет ссылок, то и тебе не нужно ее ставить, ИМХО

Илья Вуйко

Главное что бы там небыло емблемы организации, а то могут миллионы отсудить

Татьяна Переверзева

лучше всегда указывать источник в котором произошло заимствование, это избавит вас от лишних недоразумений.

Шероз Эргашов

Нет. Это нарушение авторского права. Независимо от источника и независимо от указания этого источника.
Исключение: если явным образом указано, что фотография опубликована под свободной лицензией (к примеру, CreativeCommons).

Причём здесь подписи? Причём здесь эмблемы? Причём здесь источники? Причём здесь официальные сайты и блоги? Вы что, с дуба все рухнули?