Ska

Если использовать фото на своем сайте, скаченные с интернета, нарушение ли это авторских прав?

Если брать фотографии с сайтов и проставляя ссылки на источник, использовать их на своем сайте в коммерческих целях, является ли это нарушением авторских прав?

Ed

а ты с помощью фотошопа денить мааааленкую закорючку поставь и всё это уже совершенно другое фото

Татьяна Багира

Если это не фото людей, то нет!

Сергей Заллентинов

о правах должно быть написано на сайте, с которого вы качали фото. Если нет, должно хватить и ссылки на сайт.

Алексей Чвоков

Да. Нарушение авторских прав.
Независимо от того, коммерческое использованием там или нет.
Независимо от того, написано ли на сайте что-то.
Независимо от того, что изображено на фото (просто в случае с человеком - это ещё и нарушение права на образ персоны) .

Ответ про фотошоп - дурь полная. Ещё и несанкционированное изменение произведёте.

Иван Волокитин

В коммерческих целях без согласия правообладателя ( то есть вас), да это есть нарушение авторских прав. Но если вы ранее продали их и расписались там где не читали (а именно право пользования в любых целях) то все сушите пряники, закон на стороне ритейлера.