Einherjar Russland

было ли у Бога начало?

Наталия Семенова

Да.
У любой выдумки есть автор, он и является его началом.
Но с годами бывает всё сложнее и сложнее установить автора.

Ек
Екатерина

У дурости нет ни начала, ни конца, это бес-ко-неч-но-сть....

Евгения Игнатова

конечно!
это - Слово!

Ирина С

смотря что за бог, надо уточнять у бога из какой религии

Тоня Казакова

Нет.
Его бытие вне Времени.

Дашулька

Знай, до начала сотворения был лишь высший, все собой заполняющий свет....

Алёна

Если бы было начало, то это был бы уже не Бог. Начало есть только у тех, кто был создан.

Юленька Скромница

Сказано жо (в Библии) : сцущий от начала.
А значит не Бог.

Светлана Ингула

Нет конечно! ! Бог не имеет начала и конца! ! и вообще такие понятия как что было когда Бога не было и т. п. абсурдны. Ибо Бог находится ВНЕ времени. а вот мы люди и вся вселенная находимся ВО времени и потому к нам уместны такие понятия как вчера, сегодня, завтра, прошлое, настоящее, будущее.

Настя Клыга

Бог безначален. Именно в этом Его отличие от всего остального

Андрей Буробин

Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать.
Разумно ли ожидать, что мы можем постичь все Божьи пути? Вот что сказал апостол Павел: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33). Мы не в состоянии объять своим умом глубины мудрости и знания Бога, так же как маленький ребенок не в состоянии понять всех поступков своих родителей. Хотя эти боговдохновенные слова Павла относятся главным образом к Божьей мудрости и милосердию, они также подразумевают, что некоторые грани личности Иеговы Бога и его дела непостижимы для нашего разума. Мысль о вечности Бога, не имеющего начала, одна из них. Все же мы можем быть полностью уверены в том, чему о Боге учит Библия. Иисус сказал о священных писаниях: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).

Юлия Кожарина

Нет.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог.
(Пс. 89:3)

Mirlan Koshokov

У безначального нет начала, как у вечного .

Дмитрий Бабкин

спасибо за вопрос - атеисты поржали с придурков))) ) Как по мне, если он человек - пусть начинается с ногтя большого пальца правой ноги!)))

Оленька Маякина

начало было у чаловека. у Бога нет начала и нет конца.

Vova Карначёв

Бог - безначальное первоначало.

Олеся

Нет.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан. 2:14)

Вера Ахонина

Ни у нас, ни у Него начала не было. Бог-Любовь не бывает одинокой. У Отца всегда были сыны. Лишь материя имеет начала и концы

Kristina

Так с Бога все и началось!

Марина Смирнова

Относительно. Смотря какой смысл вы вложили в слово "начало".
Мы знаем, что Бог вечен и владычество Его бесконечно.
Однако можно сказать:
"Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "

Олька Бурова

Об этом мы не знаем, но ответ есть, как и на любой вопрос. И нам нельзя, просто запрещено, задаваться такими вопросами. Иначе ответ получим.

Алла

Не. и не будет конца. БОГ был, есть и будет

Эля Гончарова

сначала было Слово и Слово было - Бог

Владимир Бычков

в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог