Nastyonka Danilova

Какие требования к расположению и устройству кККТ (колодцам телекоммуникаций) ? Как часто обязаны откачивать воду обслуж. о

какое должно быть расстояние от жилого дома?

Ирина Румянцева

Требований очень много и все они указаны в "Руководстве по эксплуатации линейно-кабельных ссоружений сетей связи". Колодцы кабельной телефонной канализации могут располагаться непосредственно у стены жилого дома в том месте где кабель из под земли выходит на стену дома. Конструкция кабельной канализации и колодцев такова, что вода там, в большом количестве, не должна скапливаться. Остаток воды из колодцев откачивают, как правило, при ремонте кабельных линий. Так как это подземные сооружения, закрытые тяжелыми крышками, то при правильной эксплуатации существования этих колодцев большинство населения просто не замечает.