Ольга Таирова

Почему стиральная машинка не откачивает полностью воду?

При отжиме стиралка не успевает откачивать всю воду, со сливного шланга при откачке вытекает маленькая струя. Крыльчатка насоса вращается нормально. Шланг не засорен, фильтр тоже. Что делать? как исправить?

Олеся Пируева

При каждом стирке используйте калгон. Путь машина служит долго калгон. У нас такая же фигня. вроде как норм.

Людмила Туркова

В машинке стоит датчик уровня, если он исправен то - пока вся вода не выкачается из бака программа дальше не пойдет. Если машинка продолжает после этого программу - вероятнее всего датчик борохлит.

Максим Комаров

Если течет маленькой струйкой-ЗНАЧИТ ПО ЛЮБОМУ ЗАСОР сливного тракта. Или все таки с помпой беда. Откуда вы знаете, что крыльчатка нормально крутится? Может втулки двигателя помпы закуксились, и якорь еле крутится! А может крыльчатка на валу не плотно сидит и проскальзывает? Монетки у меня очень часто попадались в шланге ПОСЛЕ фильтра и ДО помпы. Разбирать надо сливной тракт и смотреть.

И не слушайте про калгоны и датчики! Слив работает по времени! И если из-за засора или плохо работающей помпы вода не успевает сливаться за установленное время - и получается, что машинка попроще максает белье в старой воде-а машинка поумнее выдает ошибку и стопорится.
Удачи!

Антон Кожица

У меня был такой-же случай, но по другой причине. В крыльчатку насоса попала счетная палочка из школьного набора. У Вас же может быть засорен выпуск из бака. Нитками всякими, или даже мелкими предметами.

Иван Мейхер

Отсоединить сливной шланг, и продуть его, очистить фильтр, осмотреть насос, очистить выпуск из барабана, все легко снимается и ставится.... При сборке выпускного шланга делать колено по инструкции....