Вячеслав Павлов

Можно заливать воду в стиральную машинку в ручную, перед запуском?

Машинка подключена к холодному стояку, хочу залить горячую воду в ручную... Можно это делать? Сбоев в программе машинки никаких не будет?

Елена Зозулина

Зависит от машины.. . Какая-то просто дольЁт холодной до нужного уровня, а другая увидит при включении непустой бак и сольЁт воду перед выполнением программы...

Игорь Летов

Проще будет подключить один вход на горячую воду, другой на холодную, используя клапаны самой машинки. У меня вода приносная, так вместе с клапанами стоит реле включения насоса и всё прекрасно работает. Рабочий клапан и клапан полоскания разделяют подачу воды в ячейки. Легко разберётесь где какой и разъедините на входе в машинку. Вам понадобятся два переходника труба-шланг и два хомута.

Ch
Christina

заливать можно только после запуска программы. .
иначе сольёт..

Ольга Веткина

А в чем дело? Сгорел тэн? Так замени и все, машина сама наберет и нагреет воду, А залить самому - проблема, надо знать точный уровень, иначе датчик уровня обнулит программу и сольет воду, и знаешь что, в процессе замачивания и стирки машина добавляет воду сама до нужного объема.... т. ч. ручная заливка воды ни к чему путнему не приведет....

Коля И Виолеттик Кузьменко

Сбоев не будет, за исключением того, что машинка запросто может слить залитую вами воду перед выполнением программы. Или же решит, что вода достаточно нагрета, приступит к стирке, которая продлится гораздо меньше положенного и бельё толком не постирается.

Ольга

Повесь бак с водой над машиной, соедини шлангом, и - подливай туда время от времени (зависит от программы) Сама - откроет клапан, и зальёт - сколько нужно! (даже, без насоса) У меня - разовый залив - прим. 6 литров (у каждой - свой объём)