Илья Рылов

Кто-нибудь работал, работает, собирался работать в школе учителем? Может, знакомые работают? Очень нужен ваш совет!

Скажите, там нервная система сильно страдает? А на глаза очень большая нагрузка? Моя специальность русский язык и литература. Я тревожный и ранимый человек, и ещё с глазами большая проблема( Но я не хочу потерять свою квалификацию. Одни говорят, что работа в школе - это ад, другим нравится. Ваши советы, ваши мнения... Не знаю, как быть!

Андрей Кельганов

Я работал, очень страдает. Не иди, это каторга, а бумагомарательства просто выше крыши. Это в Украине, а в РФ фиг его. Говорят в РФ хоть деньги нормальные за это платят.

Светлана Светова

Мой нынешний коллега работал раньше учителем. Говорит что очень нравилось. Любил время с детьми проводить учить их. Щас у его учеников выпускной они его приглашают (он уже несколько лет там не работает) . Все зависит от учителя. Извините конечно за прямоту и мой французский, но если училка истеричка и последняя стерва, а учитель конченый муд@к, то врятли вас будут любить дети, и вести они будут себя соответственно. Научитесь понимать детей, что им надо, когда их надо нагрузить, а когда дать отдохнуть. Стройте свои уроки так чтобы это не было тупой выдачей информации. Делайте их интересными. Приводите примеры из жизни. Рассказывайте про русских писателей интересные истории, и даже русский язык будет интересным уроком. И самое главное: Полюбите детей, и они ответят Вам тем же.

Юрий Чудаев

Сегодняшняя школа сейчас похожа на хоспис, где лежит неизлечимо больное наше образование.. . Готовы скрасить его последние дни? Не боитесь неопределённости, огромного количества бумажек, бесконечных проверок, не всегда "белых и пушистых" детей, родителей - кверулянтов - мой вам искренний респект! Я из школы сбегала ("не вынесла душа поэта"))))), возвращалась.. . Сейчас у меня "чемоданное настроение", это помогает мне пережить "оптимизацию" без непоправимых последствий для душевного здоровья ...