Искандар Акбаров

народ! кто в курсе, современная типографская краска токсична? ато влом бочки отмывать. Эко вопрос

Оксана Москаленко

Сама по себе нет. Но краска это фактически не активный химикат, если ее соединить с не правельным химикатом (к примеру с моющим средством) то может пойти реакция и тогда краска станет очень опасной!

Ху
Хуй

Не больше, чем все остальные масляные краски. Свинца там точно нет.

Василий Нестеров

А мне кажется что токсична, когда работала в типографии, то вызывали спец. машину для вывоза этих бочек для утилизации т. к. просто на мусорку нельзя было скидывать.

Альтика Тк

Смотря что Вы туда наливать собираетесь.. . Сиккативов в быстросохнущих красках довольно много, а это - соли тяжелых металлов - свинца и кобальта.
Но для технической воды или для полива, тара, думаю, сгодится.

Марина Левина

Нет полезных красителей..