Алексей Микус

Чем укрепить пластиковый бак в земле. (под туалет) Строим дачный туалет.

Олег Завгороднев

Надо не бак укреплять, а яму для него

Настя

Куда он в земле денется!

Натали Демина

вопрос задан не правильно. у меня к примеру, ассоциируется картинка :вы пытаетесь приспособить "кастрюльку"пластиковую литров на 40-50, а это наверняка что то другое.
если ёмкость огромная, и вы не собираетесь чистить ваш туалет, то пластик со временем просто разорвёт морозом. я бы предложил вам использовать ёмкость меньшего размера и время от времени её опорожнять. и вони будет меньше и мух.

Ал
Альбина

Пробовали. Лопнул. Поэтому яма должна быть намного больше бака, вокруг дренаж (песок и гравий мелкий) , отвод лишней воды. Или бетонировать вокруг толщиной не менее 20 см. Мы зарыли бетонные кольца. Лет 5 уже стоят без проблем.

Ок
Оксана

В любом случае, возможно, Вам понадобятся средства для выгребных ям, которые будут поддерживать работу дренажной системы, и перерабатывать продукты жизнедеятельности очищая сточные воды, попадающие в грунт.
Вот ссылка, где о них можно почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]