Петрович .

Строительство дачного туалета

Вопрос. Собираюсь строить дачный деревянный туалет типа скворечник 1х1,2 м. Ленточный фундамент делать не хочется, слишком трудоемко и сложно с материалами. Есть мысль вкопать попериметру вертикально 8 керамзитобетонных блоков (по з с каждой стороны) на глубину 35 см и закрепить на них деревянный каркас основания будущего туалета с помощью анкеров, через прослойку рубероида. Разумна ли будет такая конструкция, и сможет ли сооружение противостоять ветру.

Любовь Саверская

Будет. Только не пускай слишком сильные ветры....

Роман Платонов

Да нормально, только туалет бы я сделал чуть побольше...

Даша Башлакова

если торнадо не будет то норм. у нас вообще с дощечек был сколочен, 30 лет простоял

Петрович .

разумно выгребную яму где-то сделать.. а ходить в ведро... как вариант можно скворешник построить над ведром)))

Александр

Хрюн Моржов Мудрец ты жжёшь!))) . .я остановиться не могу))))))))))))) ) )
========================
hugo Оракул не легче!)))))))))))) ) Вы что творите!))))))))))

Мария Перепелова

Да будет стоять и не куда не денется . У меня намного проще сделан выкопана яма отделана железом чтл бы не сыпалась и на нее проско туалет поставлен . Аот уже больше 10лет стоит . Главное не забывай био бактерии сыпать .

Юля Яковлева

Так и представил как ветер разбрызгивает какашки по всей округе.

Ольга Сенниковская

Действительно забавно. Советчики тоже.
Зачем 8 блоков... Какие анкера... Вы туалет строите из 500-летних дубов сруб 2х-этажный на вершине Эльбруса.. . Какой смысл в столь капитальных сооружениях под ящик, который и просто на земле может простоять не 1 год.
Берется 4 бетонных блока (у нас дешево продавались 200х200х100мм) . Выкапываются по углам 4 ямки и утрамбовываются песком. На песке выставляются плашмя эти 4 блока. Основание готово.
Я видел раз летающий туалет. Там чел тоже капитально подошел к вопросу. Фундамент на полметра высотой чтоб выгребать не снимая скворечника)) ) Высота потолка 3м)) ) Короч заанкеренное к фундаменту очко осталось, а остальное полетело в щепки.

Дилшод Ашрапов

Две бочки 200 л состегни замком для крышки и вкопвй-это яма, буром на 100 на полтора метра забури и две трубы 1.5 на 100 мм воткни не до конца и залей бетоном-это свайки. На свайки оголовки, на оголовки брус

Zzz

Сделай внизу каркаса туалета заостренные металлические колы, которые будут втыкаться в землю и фиксировать конструкцию. Фундамент туалету вообще не нужен. Яма заполнилась, туалет перенес в другое место, а это место землей присыпал и яблоню туда воткнул.