Ириша Зяблицкая

Как мне поднять настроение мужу?

Мой муж уже третий день почти никакой. Приходит домой с работы недовольный, совершенно не улыбается, разговаривать ни с кем не хочет. Я ему вчера попробовала ужин повкуснее приготовить, тоже недовольный. Когда ему кто-то звонит по мобильному, отвечает очень грубо, проходит мимо соседей дома, не здоровается. Смотрит телевизор, если там говорят что-то смешное, не смеётся.
До этого у него на работе генеральный директор решал кто станет начальником отдела, и мой муж был в числе кандидатов. И 3 дня назад было назначение. И директор назначил не его, а его коллегу, причём девушку. Мой муж в этот день пришёл с работы очень злой, говорил тогда: "Ты представь, я на работе до ночи оставался, я пахал как лошадь, я работал дома, всё только для работы. А что она делала? ! Ни разу на работе не оставалась, дома не работала. И я ещё теперь должен подчиняться этой выскочке! " А я действительно помню как он дома после работы даже бывало ночами работал.
И вот не знаю что делать. До сих пор никак не может от этого отойти. Я привыкла что мне муж улыбается, разговаривает со мной. А сейчас вообще, он ни с кем не хочет разговаривать, только и делает что сидит грустит. И иногда я слышу, как он сам с собой разговаривает, говорит: "Ужас, я должен бабе, выскочке на работе подчиняться". Что мне с ним делать? Мне очень плохо из-за того что он такой

На
Настя

> Ты представь, я на работе до ночи оставался, я пахал как лошадь, я работал дома, всё только для работы. А что она делала? !

ну, можно напрячь воображение, "что она делала"

а мужа - спокойно поддержите, покуда хватит сил

Ок
Оксана

Прочти книгу "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса" Многие вопросы отпадут в отношениях с мужчинами.
В такой период его надо оставить в покое и не доставать своей "заботой" Пишу в кавычках, потому что, то что мы (женщины) воспринимаем как заботу, мужчины (в период "великой депрессии" воспринимают как назойливость или непонимание.
Любая проблема, для мужчины. вызов - он готов ее решить и прилагает для этого усилия. А вы (как и большинство женщин) мешаете процессу приближения ЕГО Победы над трудностями.
Короче -в книжке лучше сказано -почитайте))

Екатерина

Полина, муж ваш, видимо, трудоголик, и ему обидно. Я вижу два варианта:
1. Как уже сказали, отмолчатся и переждать - время само вылечит.
2. Очень тактично и нежно с ним побеседовать на тему, что это все, конечно же ужасно, но не стоит на этом зацикливаться. Сказать, что мир не рухнул, что у него есть любящая его семья, и это главное и не важно, начальник он или нет, что выскочка все равно рано или поздно проколется и все еще возможно. А главное делать упор на то, что жизнь на этом не кончается, и много всего прекрасного кроме работы, можно плавненько склонить его к сексу, но без сильного напора, так как я полагаю, он сейчас может быть не сильно расположен к нему.

Юля

Оставьте его пока в покое, не пытайтесь "веселить". Пусть он переживёт свои проблемы. А вы просто будьте рядом.

Ма
Марина

ничего, терпеть, родолжать в том же духе, т е ужин повкуснее, дома поуютнее и т д. . сам успокоится со временем. главное не стать раздражителем, потому что даже ваше мелкое замечание может ссору спровоцировать

Алёна

может вам в отпуск съездить?

Олеся

Корпорация Монстров, ты долбаеб
Полина, все должно пройти, я думаю нужно продолжать его любить)

Ольга

Как говорится, не лезьте. Человек ушел в себя, пусть самостоятельно все переживет, все наладится. Если начнете к нему приставать, еще больше его разозлите. Понятное дело, женщина-начальник- удар по самолюбию. Можете конечно его куда нибудь вытащить, в кино, кафе, но я сомневаюсь что это изменит его настроение или он вообще согласится. Так что пока оставьте его в покое, не надо никаких советов и расспросов, просто наберитесь терпения, она сам выйдет их своей хижины и все встанет на свои места

Ксения

Оставьте его в покое. Ему нужно время, чтобы смириться с ситуацией.

Ел
Елена

вы будте как всегда. тоесть не обращайте внимание не спрашивайте почему он такой.
+ немного нежности от вас.

Алла

Может стоит сменить место работы... попробывать собственный бизнес, на крайний случай отпуск. Время вылечит. А Вам, главное не нервировать его. Желаю удачи!

Баxa

я думаю вечером ему приготовь вкусный ужин потом вместе ночью выйдите наулицу и погуляйте примерно 30 мин потом дома посмотрите комедионный фильм а потом уже спать или и так далее....

Юл
Юлия

какая глупость переживать так из за должности правильно что его не поставили иначе он загнобил бы подчиненных

As
Asem

задето мужское самолюбие, ему и правда тяжело.. . несколько дней и все начнет меняться...

На
Наталья

Все пройдет. Ходи себе потихоньку, ни вникай особо.