Александр Немчинов

В старости многие не хотят жить, потому что постарели или многое уже знают и жизнь для них не особо неинтересна?

Пирахмаев Али

Наоборот, очень и очень сильно хочется остаться на земле.
"не хочется жить" скорее в возрастных кризисах..

Андрей Решетников

а что в старости хорошего? !
секса нет
денег тоже на развлечения
к детям навязываться не хочешь
одно занятие внукам мозги запудрить

Татьяна Михайлова

Думаю причина в полном отсутствии любви и помощи со стороны. Если человек болен и нет помощи, а то и вообще издевательства ( бывает к огромному сожалению) , человек полностью беззащитен. Только это. Надо бы думать, что такое отношение к старому родственнику видят дети и внуки и учатся "хорошему". То же самое получат и их родители в старости - поделом!!! !

Елена ***

я думаю, причина в том, что у нас старость. . порицается. .
реклама молодых мордах, больших сисек и средств для либидо-повсеместно. .
но, открою тайну молодым. .
когда стареешь-жизнь не заканчивается, наоборот, открываются новые горизонты. .
и даже секс. . есть, просто о нем в почтенном возрасте не принято говорить публично) , да. . и секс-куда более качественный, чем в молодости)

Ел
Елена

Наоборот хочется жить. И старые люди зачастую поэтому обращаются к религии, потому что боятся умирать и хотят верить что будут жить и после смерти.

Ольга Хайруллина

жизнь пролетела, а внутреннего Тепла так и не приобрел...

Ксения Лубинская

У людей накапливаются психологические проблемы, отчего жизнь для них становится всё более мучительной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Яна Гасанова

И то, и другое. Жить - заложено в нас Создателем. Никто при хорошей интересной счастливой жизни не подумал бы умирать. Люди просто хотят закончить свои страдания (болезни, немощь, ненужность, недееспособность) . Не более того.