Ел
Елена

юрист не правильно составил договор дарения, что можно сделать? Можно привлечь его к ответственности?

Владимир Виноградов

У Вас гражданско-правовые отношения, в следствие чего предусмотрена гражданско-правовая ответственность, влекущая возмещение убытков. В данном случае, оказание некачественных услуг (если заключали договор на оказание юридической помощи) . Доказательством будет является отказ в государственной регистрации, по основаниям вытекающим из договора (если недвижимость) , либо оспаривание договора дарения, по признакам свидетельствующим о допущении существенной ошибки в тексте (юристом) . Как правило договор дарения требует нотариального заверения, где нотариус проверяет достоверность всех сведений. Так что в вашем случае достоверно ответить на ваш вопрос можно в случае указания Вами полных сведений. Возможно вины юриста здесь вовсе нет.

Ritakichaeva Kalina

Покажите договор или скажите в чем заключается ошибка? Договор заключается в простой письменной форме и не требует государственной регистрации. Все исправляется, вносятся изменения.. .
Не ошибается только тот кто не работает.

Светлана Муслимова

Оспорить договор можно через суд. А договор составляется при участии дарителя и за его подписью. Юрист только посредник в волеизъявлении. Видимо, даритель сам неясно представлял себе предмет дарения.

Руслан Бикмухаметов

Низя привлечь к ответственности, они за это не отвечают, да и перед тем как подписывать наверное читали.

Ирина Липакова

А что это даст?
Тебе нужен Договор или Юрист?

Татьяна Семенец

А что там можно сделать неправильно? Вы читали, сделали то, что вы просили. Если еще не зарегистрировали, напишите сами.