Андрей Абакумов

Остановка при ограниченной видимости (100м.)

Всем привет, кому не сложно подскажите. . Как понять термин ограниченная видимость.. . Для кого она ограничена. . Для меня. . Или для тех кому я могу ограничить. .
Примеры на фото.
1. Фотография №1.. Если я поставлю свой автомобиль за 5 метров до знака главная дорога, это будет считаться что я поставил в ограниченной видимости т. к. справа кусты и допустим машина которая будет меня объезжать не увидит машину которая будет двигаться за кустами и на оборот.. .
2.Фотография №2. Сдавал экзамен и остановился в том месте. . Гаишник сказал мол не сдал. . нет видимости 100м. . А зачем мне эта видимость если оазметка сплошная, а машина которая будет меня объезжать не попадает на встречку.. Ди и мне пофиг что за поворотом так как даже если я начну движение то скорость моя будет даже менее 30 км и чуть что тормоза в помощь. (Знака ограниченная видимость нет)

PS. Не надо мне цитировать определение из правил. Я его знаю наизусть. А вот понять не могу.. .
Спасибо кто отклониться и разъяснит))

Знак :ограниченная видимость . Ну может я не так его истрактова. уж простите.

Фотография 2.

Простите за ошибки. Просто быстро печатаю вот и промахиваюсь бывает..

Владимир Удовик

Откройте ПДД п. 1 "Общие положения", найдите термины, которые начинаются на букву О. Вы едете прямо и дорога просматривается далеко. А на повороте видимость ограничена рельефом дороги

Евгений Федосеев

Простите... неувязочка... Знака "Ограниченная видимость" в Правилах нет. Как же так? Вы же знаете Правила наизусть...

Айбек Осмонов

видимость водителем (т. е. тобой ) дороги в направлении движения (т. е. вперед) ограниченная рельефом местности (не подходит т. к. равнина), геометрическими параметрами дороги (подходит т. к. скругление проезжей части) растительности, строениями, сооружениями или иными объектами...