Александр Руденок

в каких случаях разрешина остановка на остановках?

Юлия Зыкова

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки) .

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 — 8.6.9.

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

Abdishukur Batyrov

когда права купил ?

Екатерина Семирова

разрешается осуществлять посадку высадку пассажиров при условии что не создашь помеху маршрутным транспортным средствам

Татьяна Звозскова

Чтобы высадить пассажиров и сразу уехать, не мешая маршрутным ТС; всё есть в ПДД.

Наташа Бочарова

посадка и высадка пассажиров

Александр Карлин

для посадки и высадки пассажиров! не создавая помех маршрутным тс...