Гайрат Жиянов

можно ли подкатываться к светофору (50-100м) накатом? размыкая

а как же физика и разомкнутые коробка и трансмиссия, мы же как шарик с горы катимся? А если сзади кто догонит? Придется тормозить о впереди едущих, ведь выжимать сцепление необходимо только для переключения передач, троганье и остановке со сниженной скоростью, чтобы машина не заглохла?

Кс
Ксения

можно. если видишь, что загорается красный и тебе не успеть

Борис Сорокин

Так все опытные водители и делают. Переходят в нейтраль и тормозят.

Елена Мишина

Представьте на месте своей машины самосвал. Теперь думайте, можно так делать, или не стоит.

*7
***брoдяга*** 777

Как это размыкая? Накатом можно, кто же вам это запретил.

ОК
Ольга Криницкая

Что значит "размыкая", я не знаю, но подкатываться можно.

Лебедева Христина

конечно можно

Максат Омирбаев

в принципе можно. но на ровной дороге, чтобы не было ям или лежачих поличейских, препятствия нужно проезжать с включенной передачей

Галия Туктарова

Накатом в принципе нельзя ездить (чтоб дольше служила машина) , а впереди зима - категорически нельзя накатом.