Илья Климов

Песни "Пора домой" и "Демобилизация" будут живы, пока есть военная служба по призыву?

"Неожиданно появляется ужасного качества запись группы со странным названием "Сектор Газа". Кто солист - неизвестно, мелодии явно стырены у западных групп. Многих слов просто не разобрать. Но юмор и темы приходятся всем по душе.
"Сектор" играет во всех казармах. Какие-то их песни начинают петь на вечерних прогулках, назло замполиту. Играют под гитару после отбоя.
"Любимец армии и народа" - прочту я спустя десять лет о лидере группы Юре Хое в его некрологе.
А написанная им за полгода до смерти "Демобилизация" будет заигрываться до дыр в холодных казармах сжавшейся, развалившейся, но все еще огромной страны. " (с) Вадим Чекунов, "Кирза"..

Послушал в очередной раз, вспомнил этот фрагмент из "Кирзы"....вспомнил как слушал ее на своем "рабочем месте" в армии, у полковника в штабе за компом.. .
И пришла мне мысль, что песни "Пора домой" и "Демобилизация" будут живы, пока есть военная служба по призыву....

Melis Kimsanov

Может и дольше будут звучать. Просто и, в то же время, цепляюще написано . И вне призывной темы, при контрактной службе Сектор в теме.