Валентинка

Я купила акриловые краски, а они оказались вроде засохшими.

Они выделяют какую то странную жидкость и по всей краске какие то камочки. Что мне делать?

Анна Галайда

Попробуй перемешать их, может немного воды, а сроки годности на них какие, скорее всего старые, либо перемерзшие .

Галина Соболева

скорее всего странная жидкость - остатки смешавшегося с красками масла (которое изначально находится сверху и не дает образоваться плесени) ; комочки -свернувшаяся акриловая смола. Возможно поможет быстро испаряющийся растворитель или очищенный бензин, водой разбавлять бессмысленно т. к. акриловые краски и так содержат достаточно воды.