Mihail Bukov

Как задействовать мышку в Virtual Box в гостевой ОС

Столкнулся с проблемаой.
Есть вартуальная машина . Софт установлен на Windows 2003 И я эту винду на виртуалке запускаю.
Там так же имеется "снимок " Snapshot я его запустил что бы начать с того места где человек закончил работать.
Всё загрузилось но я не могу заставить эту запущенную WINdows 2003 управлять курсором мыши.
Пишет что то вроде Виртуальная машина сообщает, Гостевая ОС не поддерживает интеграцию указателя мыши в текущем видео режиме. Что бы использовать мышь в Гостевой ОС, нужно захватить мышь нажав на хост клавишу.. .

Вообщем я зажимал Правый контрол + делал клики по экрану - нажимал какую о кнопку Capture / Захват. но вышку так и не видела среда . -делал это на ноутбуке - Не на трекболе не через USB не через USB беспроводную не какую мыш не видет. В моей среде обычной мыш работает а в виртуалке нет.
Пробовал делать клик по самой мышине в меню - что то вроде - Устройства USB- запускал вручную там - передать управление на USB LOGITECH ну устройство мыши. Но всё равно мышка не хочет двигаться .Более того её даже на экране нету просто как будто все шнуры выдернуты.

Что можно попробовать ещё сделать или я что то не так делаю?

Нажимаю Devices -> Install Guaet additions и никких инсталяторов не появляется токак как буто зависшее всё. Вооюще не понимаю в чём дело

Александр Кирюхин

При установке ОС вроде нужно выставить хост клавишу или комбинацию для "перехода" клавиатуры и мишы в виртуалку. В настройках посмотрите, может измените

ОК
Ольга Кирьянова

дела в том что при создание ты выбираешь PS/2,USB и т. д. и если ты выбрал PS/2,а у тебя USB мышка, ну, думаю ты понял

Даня Никитенко

Можно попробовать установить дополнения гостевой ОС (в меню) .
При этом подмонтируется виртуальный CD, с которого эти самые дополнения и ставятся.