T7
Triniti 77Rus

Правда что у спортсменок месячные начинаются позже?

Игорь Козлов

Нет. Все зависит от генетики и развития организма. Спорт не затормаживает развитие организма никак.
Но если переусердствовать с физическими нагрузками, женскому организму будет не очень хорошо в плане гормональной картины. Что не редкость.
И что значит позже? У меня, например, месячные пришли в 12 лет, но есть у меня знакомые, у которых приходили и в 14-16, и в 10. Все сугубо индивидуально.

А лучше по этому поводу проконсультироваться с гинекологом, если действительно этот вопрос беспокоит. Но, думаю, что Вам не 30 лет, чтобы бить тревогу 😉 Не стоит волноваться: )