Анфиска Орлова

Почему месячные не начинаются?

Мне 13 лет, месячные не начинаются, недавно были коричневые выделения. Ответьте пожалуйста, что означают эти выделения.

Arsen Gevorgyan

Просто еще цикл до конца не сформировался. Просто ждите. Всему свое время.

Stas'm Был Здесь

Зачем я это прочитал? ? Теперь я не смогу спокойно жить 😞

Елена Ракитина

Коричневые выделения не есть быть нормально, у вас либо воспаление (может быть при частых ангинах и других простудных заболеваниях, снижение иммунитета в следствие пониженного гемоглобина) , либо наиболее распространенное это нарушение гормонального фона. Вам нужно обратиться к гинекологу в детскую поликлинику, она уже точно скажет, что с вами не так. Не бойтесь идти лишний раз к врачу, по моему страшнее ходить к стоматологу и хирургу, чем к гинекологу, Девственницу смотреть через зеркало не будет максимум пропальпирует через анальное отверстие матку и придатки, анализ крови и мочи, возьмет мазок с преддверия влагалища и отправит на узи. Сейчас у большинства девушек есть гормональные нарушения и лучше их корректировать ка раз в вашем возрасте, чтоб потом уже лет в 22 не хвататься за голову, когда пытаетесь забеременеть, а не получается. Частое гормональное заболевание в вашем возрасте дисфункция яичников, а потом уже начинается поликистоз недостаточность гормонов для наступления овуляции, либо нечувствительность тканей яичника к инсулину. Если у вас имеются темные волосы в неположенном месте на сосках, ниже пупка, то незамедлительно идите к гинекологу, она скорректирует вам гормональный фон, пока не поздно и в будущем вам придется напрочь отказаться от алкоголя и беречь свое здоровье от различных инфекций это усугубит положение во много раз и может привести к полному бесплодию.

Жанбу Калбаева

Я-не Бог, не знаю.