Абдурашид Чиллаев

сыну 4года и 4 месяца.... до сих пор писиется ночью в кровать.... бывает гуляет и описиется.... это нормально?

Лилия Амелина

Покажитесь педиатру. Не паникуйте раньше времени, ничего страшного в этом нет. Диагноз энурез у мальчиков можно поставить только в пятилетнем возрасте. Понаблюдайте за тем, сколько он пьет вечером, одевайте его потеплее, зачастую мальчики писаются от того, что у них начинается воспаление мочевого пузыря (цистит). И ни в коем случае не ругайте ребенка. Лаской и терпением вы быстрее избавитесь от этой неприятности.

Ирина Чижова

Я в 32 года, после того, как погулял на корпоративе, тоже ночью в кровати описался...

Александр Кузнецов

это энурез называется, покажите ребенка врачу. Чего вы ждете - осложнений?

Юлия Кашина

Для мальчика, нормально..

Sereha Antipin

Нет, не нормально! Сходите к врачу! И вообще посмотрите, почему писается, может на ночь пьет много, перед сном не писает, а спит крепко! ! Ну а на улице так должен протиться

Александр Залогин

К врачу сходите

Suv And

ничего критичного нету, а уж будете у поликлинники- заскочите на всякий в детскому терапевту

Ольга Таратухина

Вы, самое главное, его не ругайте и не бейте за это, а-то усугубите положение.
Просто приучайте его перед сном и прогулкой ходить в туалет и скажите какие неудобства он создаёт (мокрый матрас, штанишки и т. д.) . Если не поможет, тогда к врачам.

Алексей Бородин

считается, до 5 лет незрелость нервной системы, поколите кортексин

Св
Светлана

Часто причиной является страх перед родителем