Алена Степина

А сухожилия восстанавливаются ?

Фарход Садыков

Да, но только уже дефективной форме

Rauka

Репарация — особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК, повреждённой при нормальном биосинтезе ДНК в клетке или в результате воздействия физическими или химическими агентами. Репарация осуществляется специальными ферментными системами клетки. Оставалось найти вещество, запускающее этот процесс. И оно было найдено – это Тараксацин, в изобилии находящийся в корнях одуванчика лекарственного. подробнее

Латифов Исмоил

Это смотря как их повредить. Если оторвать кусок сантиметров в несколько, то не восстановятся, сшивать придётся. А если надорвать, то в надрыве образуется рубец, соединяющий надорванные фрагменты.