Оля Ли

Восстановление связок и сухожилий в шее...

У меня проблема с шеей - шейный остеохондроз. На снимках МРТ все нормально, но боли в мышцах с левой стороны в шее присутствуют. Проблемы возникли из-за неправильного положения головы во сне - на протяжении последних 4 лет спал без подушки на животе с повернутой влево головой. Мануальный терапевт сказал, что сухожилия и связки в шее скручены. Назначил носить воротник и спать на ортопедической подушке. Вопрос: сколько восстанавливаются мышцы, сухожилия и связки? Восстановятся ли они полностью. Травм не было.

Алексей Костин

трудно сказать, восстановятся ли, ведь связки только равутся, микронадрывы зарастают очень медленно. сходите на консультацию к висцеральному терапевту, он определит что с органами, может что то опущено или передавлено, так как от подушки не верится, что такое могло произойти.