Настя Веряева

Сроки восстановления сухожилия на 1 пальце.

3 недели назад топором перерубил под чистую себе сухожилие 1 пальца на левой руке. Через час все было зашито и наложен гипс. Сегодня гипс сняли. У меня возникают сомнения по поду сроков. Вроде как я в гипсе должен был месяц ходить. Подскажите пожалуста.

Я вот про что говорю. http://handsurgeon.ru/index.php?mod=html&category=customers&name=razgibateli
"Фиксирующую шину нужно носить, не снимая весь определенный для каждого уровня повреждения срок. Иначе сухожилие не срастется, и не будет эффективно работать. В зависимости от срока прошедшего с момента травмы мы удлиняем время фиксации пальца. "
Какой срок для моего случая?

Юлия Магутнова

Травма сухожилия лечится чрезвычайно трудно и долго. А если поврежден был большой палец, то это уже инвалидность. Если все сделано правильно, понадобиться длительное физиолечение электростимуляция и упражнения. Приготовьтесь к длительной реабилитации. А еще лучше проконсультируйтесь у трамотологов-специалистов по спортивной травме или в ЦИТО. Возможно, понадобится ( и не одна) повторная операция по пластике сухожилия. Удачи!

Алексей Парамонов

Гипс и не нужен, это не перелом, а вот восстановление может занять месяцы, если не годы.

Екатерина Яковлева

Долго придется заниматься лечебной физкультурой !