Ангелина Кролевцова

Когда можно начинать сгибать пальцы на рук после повреждения сухожилий??

Вопрос такой, через сколько времени можно начианть сгибать пальцы на руке?
Поврежденны были сухожилия. Перерезаны. но не до конца. Их сшили. Делают перевязку и разгибают их. Врач сказал что мол можно и нужно разгиать стараться пальцы. Меня волнует вот что. Кто сталкивался с этим? Правда ли можно, и нужно? Не порвуться ли они? Ведь их сшили только 2 дня назад. Чувствительность руки почти потеряна. кончики пальцев не чувствют. Разгибаеться с трудом. Я бы полностью доверилась врачу, и не спрашивала сейчас. Не. относись он так халатно к работе.

Анюта Саяпина

Как только появились сцепление и чуствительность - сразу стоит начинать.
Пока не заросло - естественно без нагрузки и тормозя на каждое подозрение на "расползается".

а когда срастется покрепче - то разрабатывать и через боль иначе совсем срастётся так что и не согнуть

Екатерина Власова

скорее всего нельзя ибо там все слабо держиться но разрабатывать потом прийдется

Лиличка Чаплыгина

Постепенно. Сначала слегка, затем со временем сильнее и сильнее.

Марина Полина

Коль сшивали, то шансов на восстановление работоспособности практически НЕТ, лучше б и не шили.. . А там, ак повезёт...