Ольга Ниазбаева

Почему в некоторых странах, чтобы дышать чистым кислородом пользуются кислородными баллонами. Помогите, срочно надо.

Дело то не в том, где объёма воздуха больше. Вопрос в том, почему они пользуются баллонами, а не просто дышат как все простым воздухом.

Наська Ловчикова

а чем же ещё пользоваться? в кислородную подушку слишком мало помещается, в баллоне куда больше.

Андрей Кириченко

В России тоже, чтобы дышать чистым кислородом пользуются кислородными баллонами. Достаточно в аптеку зайти и поглядеть - продаются, 480 рублей стоит.

Так что вопрос совершенно непонятен.

Дмитрий Белоусов

собственно, потому что других переносных емкостей для газов пока не придумали.