Александр Дашкевич

почему великая русь рассоединилась на две части

Александр Кошевой

Потому что тогдашние политики-князья, как и сегодняшние, были такими же жадными и каждый из них думал о своих личных интересах и власти, а не о единстве Руси...

Екатерина

Государства под названием Великая Русь никогда не существовало.

Алексей Бухаркин

На какие? Где все части лежат? Девочка ты наверное плохо спала сегодня или ещё до конца не проснулась ...лапочка ты наша . Великая Русь пишется с заглавной буковки, соедини это у себя в своей головочке. , это правило учат во 2 -ом классе. Безграмотная лапуська, про Русь Великую вспомнила ...глупенькая.
Великая Русь едина и останется таковой навеки.

Екатерина Трубицына

В связи с постройкой МКАД

Валерия Рыбка

После разгрома Ордой киевского и других западных княжеств, перешедших в христианство, они ослабли и добровольно вошли в состав Литвы, образовалось Великое княжество Литовское и Русское. Северо-восточные княжества остались под управлением Орды.