Алла Пылаева

Почему и в благополучных зарубежных странах -не дают работать на пенсии, по крайней мере преподователям и ученым.

Димарик Рожнов

Вопрос не корректен: не не дают работать пенсионерам, а пенсионеры сами не хотят. Плюс к этому, пенсионный возраст в Северной Америке и Западной Европе из-за средней продолжительности жизни больше чем в России, а у нас часто мужики и до пенсии не доживают!

Аленка Леонтьева

чтоб молодым была свободна дорога

Вячеслав

им хватает и так денег, они сами этого не хотят) )
но серьезным ученым не дают, т к не хотят, что бы от старости они совершили какую то ошибку в расчетах