Светлана Рыкова

что такое длинна и ширина палатки?

у меня палатка на упаковке которой написано 3 места 2 на 2 метра если округлить. я думал длинна это от входа до противоположной стены но длинна больше чем ширина по сути.. .

но она меньше чем написано на упаковке. напротив входа окно (то что считается длинной) и расстояние от входа до окна 160см. у меня рост 180 - 183 (примерно) и вот получается что я не помещаюсь от окна до двери. а расстояние между боковыми стенами (где карманы и то что должно быть шириной (что как раз меньше длинны) ) - составляет 210см и там я спокойно ложусь. но я думал она от окна до двери должна больше быть чем от стены до стены (по бокам где карманы)

а матрасы обычно кладут вдоль от окна до двери. но выходит его поперёк класть надо? (матрас 180 на 140см)

и так же выходит ложиться поперёк относительно окна и входа

Al
Almaz

Тебе какая разница, если все умещаются? Устраивает - пользуйся, не устраивает - сдай туда, где купил. Какая разница - вдоль спать, или поперёк? Ты-ж спишь, а не фен-шуем занимаешься.

Юлия Большакова

Большинство палаток имеют вход на длинной стороне. Если вход будет расположен в ногах, то каждый, раз вылезая из палатки, вы будите ползать по ногам товарищей.

Зато четырех местные палатки квадратные, и можно ложится так как хотите.